Меню Поиск

Закрыть

Публичные слушания по проекту планировки 3-го микрорайона района Покровское-Стрешнево прошли в Москве

29.10.2019 21:26

Публичные слушания по проекту планировки 3-го микрорайона района Покровское-Стрешнево прошли в Москве

Теги: Покровское-Стрешнево

Публичные слушания по проекту планировки 3-го микрорайона района Покровское-Стрешнево прошли в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Проект представил его автор, руководитель архитектурно-планировочного объединения №3 Института генплана Москвы Максим Гурвич.

Он уточнил, что на публичные слушания в целях реализации программы реновации жилого фонда выставлен проект планировки территории 3-го микрорайона района Покровское-Стрешнево (СЗАО). Согласно материалам площадь новой застройки составит 169,54 тыс. кв. м. В районе планируется построить детский сад на 200 мест, учебный корпус на 350 мест на территории существующей школы, объекты торговли, плоскостные и подземные парковки.

Кроме этого, проект предусматривает формирование жилой застройки на месте сносимых домов с образованием сети внутриквартальных проездов. В границах проектирования запланирован снос 11 домов старой постройки, вошедших в программу реновации.

Он отметил, что проектом предусмотрено развитие транспортной сети района. Для этого запланирована реконструкция с расширением проезжей части и организацией движения по двум полосам в каждом направлении ул. Габричевского, Врачебного и Полесского проездов, а также строительство Проектируемого проезда №1577. Также проектом предусмотрено благоустройство: озеленение с размещением детских и спортивных площадок, создание мест для отдыха. Площадь благоустройства составит 1,6 га.

В ходе слушаний жители района высказали ряд предложений, в том числе построить бассейн. После окончания обсуждений жители опустили в специальные урны свои пожелания, составленные в письменном виде. Проектировщики отметили, что внимательно рассмотрят все предложения жителей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок