Меню Поиск

Закрыть

РЖД запустили продажу невозвратных билетов на поезда из Москвы еще в четыре города России

29.10.2019 18:56

РЖД запустили продажу невозвратных билетов на поезда из Москвы еще в четыре города России

Теги: РЖД , билеты , Продажа , Москва

ОАО «РЖД» запустило продажу невозвратных билетов на поезда из Москвы в Ростов-на-Дону, Лабытнанги, Саранск и Северодвинск отправлением с 26 декабря 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Продажи невозвратных билетов открылись на поезда из Москвы в Ростов-на-Дону, Лабытнанги, Саранск и Северодвинск отправлением с 26 декабря. Холдинг «РЖД» расширяет перечень поездов, билеты на которые можно приобрести по невозвратному тарифу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что возможность оформить проездные документы, не предусматривающие возврата в случае отказа от поездки, теперь можно на следующие поезда отправлением с 26 декабря: №19/20 «Премиум» Москва - Ростов-на-Дону, №21/22 «Полярная стрела» Москва - Лабытнанги, №41/42 «Мордовия» Москва - Саранск, №115/116 «Поморье» Москва - Северодвинск, а также на поезд №1/2 «Волгоград» Москва - Волгоград.

«Стоимость невозвратных билетов ниже стоимости обычных на 5-20%. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки. Доля мест, реализуемых по невозвратным тарифам, составляет до 10% от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд», - пояснили в ведомстве.

При этом невозвратный тариф не предусматривает получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного документа (билета).

«Исключение составляют ситуации, связанные с несчастными случаями, отменами поездов и рядом других обстоятельств, ознакомиться с которыми можно на сайте pass.rzd.ru. В такой ситуации, чтобы вернуть стоимость билета, пассажирам следует обратиться в кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств. Билеты по невозвратному тарифу доступны в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов (дерегулированный сегмент). На поездки в плацкартных и общих вагонах (регулируемый сегмент), а также на поезда, следующие в/из Калининградской области, невозвратный тариф не распространяется. Путешествовать по невозвратным билетам с конца декабря можно будет в общей ложности на 14 поездах, курсирующих во внутригосударственном сообщении», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ознакомиться с перечнем поездов, а также получить подробную информацию о стоимости невозвратных билетов и датах поездок по ним можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» - «Тарифы и акции». Приобрести невозвратные билеты можно во всех кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

«В системах продаж электронных билетов маршруты поездов, на которые действует невозвратный тариф, промаркированы специальной иконкой», - пояснили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок