Меню Поиск

Закрыть

Выставку Московской международной биеннале представили в Западном крыле Новой Третьяковки

29.10.2019 18:43

Выставку Московской международной биеннале представили в Западном крыле Новой Третьяковки

Теги: Современное искусство , биеннале , Третьяковская галерея , Москва , искусство , Экспозиции , Новая Третьяковка , Выставка

Выставку VIII Московской международной биеннале представили в Западном крыле Третьяковской галереи на ул. Крымский Вал, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас представлено более 50 работ художников из многих стран - Нидерландов, России, Австрии, Германии, Бахрейна, Саудовской Аравии, Италии, Китая. Мне кажется, что основная тема биеннале - это создание диалога и постановка в контекст с искусством, которое создается еще живущими художниками, но в то же время уже живыми классиками, такими как Нео Раух, Герхард Рихтер, Георг Базелиц, Ксения Хауснер - это художники, которые уже оставили заметный след в истории. Здесь композиция выстроена как городская площадь - вы идите и заходите в разные дома, где художник оказывается наедине со зрителем», - пояснил корреспонденту Агентства «Москва» архитектор и автор дизайна экспозиции основного проекта VIII Московской международной биеннале современного искусства Сергей Чобан.

В свою очередь ассистент куратора основного куратора биеннале Павел Будберг отметил, что на выставке нет описаний рядом с работами современного искусства - всю необходимую информацию об экспонатах гости смогут узнать из специальных аудиогидов. «Мы разработали несколько бесплатных аудиогидов, которые можно будет скачать. Есть профессиональный аудиогид для специалистов, есть детский аудиогид для детей с девяти лет и есть обычный для любителей искусства», - уточнил П.Будберг.

VIII Московская международная биеннале современного искусства для широкого круга зрителей откроется 31 октября 2019 г. и продлится до 22 января 2020 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок