Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума приняла закон об инвестиционном налоговом вычете

20.11.2019 12:43

Мосгордума приняла закон об инвестиционном налоговом вычете

Теги: Мосгордума , инвестиции , Налогообложение , Инвесторы

Московская городская дума приняла в трех чтениях закон об инвестиционном налоговом вычете для организаций, получивших статус московских инвесторов. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Мосгордумы.

Согласно пояснительной записке к документу, законопроектом устанавливается право на применение инвестиционного налогового вычета для организаций, которые получили статус московского инвестора первой или второй категории. Размер инвестиционного налогового вычета может составить 90% суммы расходов от первоначальной стоимости приобретенных или созданных основных средств, а также 90% суммы расходов, составляющей величину изменения первоначальной стоимости модернизированных основных средств.

Кроме того, законопроектом устанавливаются «ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Москвы, применяемые при расчете предельной величины инвестиционного налогового вычета для организаций, получивших статус московского инвестора первой или второй категории, - в размере 12,5% и 8% соответственно».

Согласно законопроекту, при принятии документ вступит в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и утрачивает силу с 1 января 2028 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок