Меню Поиск

Закрыть

Жилой 24-этажный дом на Ленинском проспекте отремонтируют

29.10.2019 11:52

Жилой 24-этажный дом на Ленинском проспекте отремонтируют

Теги: Ленинский проспект , Жилой дом , Капитальный ремонт

На Ленинском проспекте отремонтируют 24-этажный дом 1977 г. постройки, сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Ленинский проспект, д. 109/1, корп. 2, Обручевский район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в сообщении, здание построено в 1977 г. по индивидуальному проекту. «Работы предусматривают ремонт цоколя, фасада, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», - пояснила она.

Отмечается, что помимо окраски фасада по подготовленной поверхности, обновления облицовки цоколя и подвесных потолков входных групп, планируется замена витражей коридора, вестибюля и лестничных клеток, а также окон коридора и служебных помещений. Кроме того, в рамках проекта предусматривается демонтаж старых и устройство новых дверей входа в подъезд, на лестничную клетку, технический этаж, чердак и переходной балкон. Ремонт балконов предполагает обновление покрытий стен, нижних и боковых поверхностей плит, а подвальные работы включают замену пола, окраску стен и потолков.

Проектом также предусматривается капитальный ремонт мусорокамер и технического этажа, обновление систем электроснабжения, водоотведения и водоснабжения. При этом проектной документацией запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохранится, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок