Меню Поиск

Закрыть

Территорию вблизи поймы реки Сходни в Митино очистили от самостроя

29.10.2019 22:36

Территорию вблизи поймы реки Сходни в Митино очистили от самостроя

Теги: Митино , самострой , Госинспекция по недвижимости

Заброшенный самострой площадью 1,5 тыс. кв. м был снесен в районе Митино, на их месте появится детская площадка или спортивная зона. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В районе Митино снесли 1,5 тыс. кв. м самостроя и привели территорию в порядок. Заброшенные хозяйственные постройки, которые не функционировали и долгое время не эксплуатировались, были обнаружены в непосредственной близости от поймы реки Сходни. Строения были частично разрушены, находились в ветхом состоянии, что представляло собой угрозу для жизни и здоровья в случае их обрушения», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции Владислава Овчинского, объекты возведены без разрешительной документации и были потенциально опасны, в связи с чем оперативно приняты меры по освобождению территории. «Проведены работы по демонтажу самостроя и вывозу мусора. Территорию привели в порядок. На месте незаконных построек могли бы быть детская площадка или спортивная зона. Самострой занимает общественные пространства, а заброшенные строения становятся очагом притяжения криминала», - резюмировал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок