Меню Поиск

Закрыть

Нелегальная платная стоянка ликвидирована на юго-востоке Москвы

29.10.2019 16:40

Нелегальная платная стоянка ликвидирована на юго-востоке Москвы

Теги: Лефортово , Москва , Стоянка

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы пресекла деятельность незаконной парковки в столичном районе Лефортово и демонтировала незаконно размещенные ограждающие устройства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В районе Лефортово на ул. Самокатная, вл. 2 Госинспекцией по недвижимости пресечен факт самовольного ограничения доступа на земельный участок общего пользования», - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, территория площадью около 2 тыс. кв м была огорожена металлическим забором с воротами, что ограничивало свободный проезд и препятствовало доступу на участок. «На территории осуществлялось паркование транспорта за деньги, при этом городская земля использовалась бесплатно. Кроме того, на участке выявлено несанкционированное размещение некапитальных строений. Земля под под автостоянку не предоставлялась, разрешения уполномоченного органа власти на установку ограждений и некапитальных строений не выдавались», - сказал он.

Он добавил, что вопрос рассмотрен на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы. «Приняты меры по обеспечению свободного доступа на территорию. Ограждающие устройства демонтированы, нелегальная платная стоянка ликвидирована. Обеспечен беспрепятственный доступ на территорию», - резюмировал В.Овчинский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок