Меню Поиск

Закрыть

Победитель аукциона откроет в Хорошево-Мневниках частный детский сад в рамках льготной программы

29.10.2019 08:58

Победитель аукциона откроет в Хорошево-Мневниках частный детский сад в рамках льготной программы

Теги: Хорошёво-Мнёвники , Детские сады , торги

АНО ДЦ «Айленд» стало победителем электронного аукциона, по итогам торгов в районе Хорошево-Мневники будет открыт частный детский сад в рамках льготной программы «Объект образования за рубль». Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«По итогам проведения городских торгов определен инвестор, который откроет частный детский сад в рамках льготной программы «Объект образования за рубль». Здание находится в районе Хорошево-Мневники на ул. Народного Ополчения, д. 11. Победителем электронного аукциона стал участник АНО ДЦ «Айленд», предложивший в ходе торгов наибольшую цену за объект в размере 4 млн 628 тыс. 426,91 руб.», - говорится в сообщении.

Как сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, жители района Хорошево-Мневники будут обеспечены дошкольными местами в новом детском саду, который откроется за счет средств частного инвестора. «Дошкольное образовательное учреждение разместится в помещениях общей площадью 401,8 кв. м, расположенных на первом этаже д. 11 на ул. Народного Ополчения. Объект реализован на торгах в рамках городской программы «Объект образования за рубль». В ближайшее время инвестор заключит с департаментом договор аренды на 49 лет и после выполнения соответствующих нормативов сможет перейти на льготную ставку аренды 1 руб. за 1 кв. м в год», - приводятся в сообщении его слова.

Как отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, всего с начала действия городской программы «Объект образования за рубль» на торгах реализовано 35 объектов для размещения школ и детских садов. «С 2013 г. город предлагает частным инвесторам городские помещения и отдельно стоящие здания на выгодных условиях для открытия частных дошкольных и средних образовательных учреждений. В настоящее время из 35 городских объектов общей площадью 49,5 тыс. кв. м на «рублевую» ставку аренды переведено 18 школ и детских садов. На аукционах сейчас находится три объекта, расположенных в Мещанском и Басманном районах Центрального административного округа Москвы», - уточнил вице-мэр.

В рамках городской программы «Объект образования за рубль» инвестор сможет перейти на «рублевую» ставку аренды, реализовав требования департамента образования и выполнив соответствующие нормативы по объему предоставления образовательных услуг. Кроме того, не меньше 80% обучающихся должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок