Меню Поиск

Закрыть

Департамент соцзащиты проверит семью из-за видео с издевательствами женщины над приемными детьми

эксклюзив

28.10.2019 16:59

Департамент соцзащиты проверит семью из-за видео с издевательствами женщины над приемными детьми

Теги: Дети , Социальная защита , Москва , видео

Специалисты социальной службы проверят московскую семью после появления в интернете видео, на котором женщина жестоко обращается с приемными детьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Как только в департамент поступила информация и видео о жестоком обращении с детьми в приемной семье, по месту их проживания незамедлительно вышли представители соцзащиты. На данный момент специалистами департамента проводится всесторонняя проверка приемной семьи. В течение двух дней запланировано проведение психологической диагностики детей и приемной матери. Ситуация находится на контроле департамента», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что в случае, если факты жесткого обращения с детьми подтвердятся, будет приниматься решение об их изъятии из семьи и направлении в учреждение социальной защиты.

Ранее в СМИ появилось видео, на котором женщина бьет бутылкой своих приемных детей. Отмечалось, что семья живет на ул. Симоновский Вал в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок