Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи расскажут о реабилитации после инсульта в рамках интерактивной лекции 29 октября

28.10.2019 14:22

Столичные врачи расскажут о реабилитации после инсульта в рамках интерактивной лекции 29 октября

Теги: Врачи , Лекции , Москва

29 октября 2019 г. в Центре патологии речи и нейрореабилитации департамента здравоохранения Москвы пройдет уникальная интерактивная лекция «Победить инсульт. Вернуть речь», на которой все желающие смогут задать любой вопрос об инсульте лучшим специалистам, работающим в сфере нейрореабилитации. Об этом сообщает пресс-служба столичного Депздрава.

«29 октября в Центре патологии речи и нейрореабилитации департамента здравоохранения Москвы пройдет уникальная интерактивная лекция «Победить инсульт. Вернуть речь». Инсульт не приговор, но для непрофессионалов множество вопросов до сих пор остаются без ответа. Мы расскажем - всегда ли нарушается речь? От каких факторов зависит степень поражения речевой функции? Можно ли вернуть человеку прежние способности? Как отличить инсульт от других заболеваний? Наши специалисты расскажут, в каком объеме близкие должны помогать человеку, перенесшему инсульт и как избежать этого заболевания», - цитирует пресс-служба главного врача Центра патологии речи и нейрореабилитации Романа Черемина.

В пресс-службе добавили, что по окончании информационной встречи с ведущими специалистами будет проведена викторина. С помощью мобильного приложения все участники будут соревноваться в знаниях о проблеме, и самые внимательные получат призы.

Центр патологии речи и нейрореабилитации регулярно проводит бесплатные мероприятия для населения: общедоступные вебинары для детей и взрослых, открытые лекции и школы для родственников пациентов, консультации и обследования в рамках городских фестивалей и дней открытых дверей. Принять участие в проектах Центра патологии речи и нейрореабилитации могут все желающие - вся актуальная информация о мероприятиях регулярно размещается в календаре дней открытых дверей «Входите, открыто!» департамента здравоохранения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок