Меню Поиск

Закрыть

А.Емельянов: Количество участников молодежного форума «Наследие» выросло вдвое с 2018 г.

28.10.2019 14:04

А.Емельянов: Количество участников молодежного форума «Наследие» выросло вдвое с 2018 г.

Теги: Статистика , Форумы , Студенты , Москва , Здания , объект культурного наследия , Культурное наследие

Количество участников молодежного форума «Наследие» выросло вдвое с 2018 г. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов.

«В этом году у нас восемь команд, у нас в два раза увеличилось количество студентов, и, по традиции, за каждой командой закреплены кураторы. В этом году форум проводится во второй раз, мы расширили программу. Форум 2019 г. состоит из трех частей - это конкурс проектов, образовательная часть и сам форум, его пленарная часть будет проходить два дня. Еще особенность, которую надо отметить - это участие регионов, планируются круглые столы», - сказал А.Емельянов.

Он напомнил, что в этом году каждой из восьми команд поставлена задача разработать проект реставрации и приспособления здания комбината газеты «Правда». А.Емельянов также отметил, что сейчас в Москве большой спрос на специалистов, которые могут управлять объектами культурного наследия.

«Все больше спрос в городе на специалистов, которые знают, как приспособить объект культурного наследия, как включить его в городскую жизнь, как управлять этими объектами. Таких специалистов требуется все больше и больше, поэтому в прошлом году мы впервые организовали этот конкурс», - пояснил А.Емельянов.

Департамент культурного наследия Москвы в партнерстве с Московским государственным строительным университетом (НИУ МГСУ) второй год проводит молодежный форум «Наследие». В рамках форума междисциплинарные студенческие команды из шести ведущих вузов столицы соревнуются и разрабатывают проекты реставрации и включения в жизнь города объекта культурного наследия. Всего в конкурсе принимает участие порядка 120 студентов. Форум пройдет 21 и 22 ноября на площадке МГСУ по адресу: Ярославское шоссе, д. 26.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок