Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. га прилегающих к МЦД-1 и МЦД-2 территорий планируют благоустроить в Москве

28.10.2019 12:13

Более 1 тыс. га прилегающих к МЦД-1 и МЦД-2 территорий планируют благоустроить в Москве

Теги: благоустройство , Москомархитектура , МЦД

Более 1 тыс. га прилегающих к первым двум маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) планируется благоустроить в столице. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Более 1 тыс. га территорий планируют благоустроить в радиусе запуска Московских центральных диаметров (МЦД): 400 га - у МЦД-1, 620 га - у МЦД-2. Проект благоустройства, в первую очередь, будет включать создание общественных пространств и преобразование пристанционных зон. В соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, запуск МЦД предполагает обязательное благоустройство всех прилегающих к ним территорий. Нами уже проанализирована городская среда в радиусе 1,5 км от станций с учетом существующих пешеходных маршрутов и перспективных зон, обладающих потенциалом. Кроме того, составлены рекомендации по применению основных материалов, использованию приемов и архитектурных форм, ассортименту зеленых насаждений и функциональному освещению для использования на последующих стадиях проектирования», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два маршрута МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско - Рижский» запустят в ноябре 2019 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок