Меню Поиск

Закрыть

Мособлэнерго восстановило электроснабжение в Балашихе после падения деревьев на линии электропередачи

28.10.2019 10:17

Мособлэнерго восстановило электроснабжение в Балашихе после падения деревьев на линии электропередачи

Теги: Электричество , Московская область , Энергетики , Энергоснабжение , Балашиха , Электрическая сеть

АО «Мособлэнерго» восстановило электроснабжение в Балашихе после выхода из строя подстанции из-за падения деревьев на воздушные линии электропередачи. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«АО «Мособлэнерго» восстановило электроснабжение в Балашихе, нарушенного в связи с резким ухудшением погоды ночью и шквалистым ветром. К 5:50 утра восстановительные работы полностью завершены, потребители запитаны по нормальной схеме. На время проведения ремонтных работ для включения социально значимых объектов было задействовано 10 передвижных электростанций. После устранения повреждения утром 28 октября в сетях АО «Мособлэнерго» была восстановлена нормальная схема электроснабжения», - говорится в сообщении.

Как там пояснили, накануне ночью в 3:17 часов из-за ветра порывами до 19 м/с в подмосковной Балашихе произошло падение деревьев на воздушные линии электропередачи, что привело к обесточиванию питающего центра смежной электросетевой компании. «Вышедшая из строя подстанция стала причиной технологического нарушения в сетях АО «Мособлэнерго». Без света остались 9,8 тыс. жителей Балашихи, а также 13 социально значимых объекта города», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок