Меню Поиск

Закрыть

Работы по устройству трех новых детских площадок завершены в парке «Дубки» на севере Москвы

28.10.2019 09:46

Работы по устройству трех новых детских площадок завершены в парке «Дубки» на севере Москвы

Теги: САО , Парки , благоустройство , Москва , детская площадка , Парк Дубки

В парке «Дубки» на севере столицы завершились работы по устройству трех новых детских площадок. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«На севере Москвы на территории парка «Дубки» завершено устройство трех новых детских площадок. Работы выполнялись в рамках комплексного благоустройства и озеленения парка. Общая площадь благоустройства составляет 18 га. В ходе работ по благоустройству на двух старых детских площадках отремонтировали основания и заменили установленное там ранее оборудование. Помимо этого, создали еще одну игровую зону - теперь в распоряжении детей на территории парка три площадки, рассчитанные на разные возраста и интересы. На них установлено различное игровое оборудование и уложено прорезиненное травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одна из площадок рассчитана на детей старше шести лет, ее площадь составляет 820 кв. м. «Здесь установлен большой игровой комплекс, центром которого является большая двухэтажная башня: взобравшись на нее, можно спуститься вниз по длинной горке-трубе. А еще здесь есть качели, карусели и четырехугольная паутинка для лазания. На второй площадке могут играть дети от трех до шести лет. Для них здесь установили многофункциональный спортивно-игровой комплекс с четырьмя башнями и горкой, а также различными элементами для лазания и балансировки. Также тут появились обычные качели и качели-балансиры, а еще интерактивные панели для игр с разными цветами, формами и цифрами», - сказали в пресс-службе.

Как там отметили, третья детская площадка предназначена для малышей до трех лет.

«Площадь игровой зоны составляет 300 кв. м. Здесь есть песочница и качели. Еще на ней установлен игровой комплекс, на котором могут играть самые маленькие и дети чуть старше - для этого он поделен пополам. Между ними - площадка с канатами для лазания. Для самых маленьких - модули для развития мелкой моторики и горка, а для детей постарше - канатная дорожка и горка. Помимо этого, на ней установлены качалка, качели-балансиры и небольшая горка, похожая на божью коровку», - пояснили в пресс-службе столичного департамента капремонта.

Там также добавили, что общая площадь всех детских площадок составляет около 1,4 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок