Меню Поиск

Закрыть

Более 600 жителей Москвы были эвакуированы санавиацией МАЦ с начала года

эксклюзив

28.10.2019 09:08

Более 600 жителей Москвы были эвакуированы санавиацией МАЦ с начала года

Теги: Статистика , Вертолеты , Москва , авиация , МАЦ

Свыше 600 столичных жителей были эвакуированы санитарной авиацией Московского авиационного центра (МАЦ) с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«Сегодня с помощью вертолетов гражданской авиации выполняется большой спектр задач. Вертолетчики перевозят различные грузы, транспортируют людей в труднодоступные точки и не только, проводят разведку местности, выполняют поисково-спасательные операции, тушат пожары и эвакуируют людей с мест чрезвычайных ситуаций и так далее. Важные задачи в Москве выполняют санитарные вертолеты ВК117С-2. За 10 лет работы с их помощью были спасены более 6 тыс. человек. Круглосуточно по вызову Центра экстренной медицинской помощи пилоты эвакуируют пациентов с тяжелыми заболеваниями, пострадавших с мест ДТП и других чрезвычайных ситуаций. На борт ВК117 помещаются до трех нуждающихся в срочной госпитализации людей и медики, которые в полете контролируют состояние своих подопечных. С начала 2019 г. с помощью санитарной авиации МАЦ были эвакуированы свыше 600 жителей столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Московском авиационном центре находятся 10 вертолетов, которые предназначены для выполнения задач и по тушению пожаров, и для оказания экстренной медицинской помощи.

«Так, благодаря вертолетам Ка-32А и Ми-26Т, в столице было потушено порядка 80 крупных пожаров, сброшено на очаги возгорания тысячи тонн воды. Только с начала 2019 г. пилоты МАЦ участвовали в ликвидации 12 пожаров в столице и области, выполнили 321 слив, сбросили 1,6 тонн огнегасящей жидкости», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок