Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Toyota в России в сентябре сократились на 16% - до 9,4 тыс. машин

27.10.2019 22:42

Продажи автомобилей Toyota в России в сентябре сократились на 16% - до 9,4 тыс. машин

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Объем продаж автомобилей марки Toyota в сентябре 2019 г. сократился на 16% по сравнению с показателем годичной давности и составил 9,4 тыс. единиц. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат».

«Российские дилеры Toyota в сентябре реализовали 9 тыс. 403 автомобиля, что на 16% меньше по сравнению с прошлым годом. По итогам девяти месяцев 2019 г. продажи Toyota на российском рынке составили 74 тыс. 394 машины (плюс 4%). В результате Toyota заняла шестое место по продажам среди всех автопроизводителей в России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самой популярной моделью Toyota в отчетном месяце стал бизнес-седан Camry, который выбрали почти 3 тыс. покупателей (минус 8%). На второе место по объему реализации вышел среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado - в сентябре было продано около 1,9 тыс.таких машин (плюс 12%). В результате Camry и Toyota Land Cruiser Prado вошли в топ-25 наиболее продаваемых автомобилей на российском рынке. Замкнул тройку бестселлеров марки кроссовер RAV4 с 1,76 тыс. проданных экземпляров (минус 45%).

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок