Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Почти 8 тыс. новых водителей мотоциклов появились на дорогах Москвы в мотосезоне-2019

эксклюзив

26.10.2019 13:36

ЦОДД: Почти 8 тыс. новых водителей мотоциклов появились на дорогах Москвы в мотосезоне-2019

Теги: Статистика , Мотоциклы , Москва , Мотосезон

Почти 8 тыс. новых водителей мотоциклов появилось на столичных дорогах в мотосезоне 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Количество мотоциклистов на дорогах Москвы растет. По итогам 2018 г. было выдано на 13% больше водительских удостоверений водителям мотоциклов. Почти 8 тыс. новых водителей мотоциклов появились на дорогах столицы в мотосезоне этого года. Интерес к мотокультуре в Москве высокий судя по статистике роста мотоводителей, поэтому мы поддерживаем и развиваем это направление, проводим мотопарады и мотофестивали, размещаем социальную рекламу, где напоминаем о необходимости соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности», - сказал собеседник агентства.

В ЦОДД напомнили мотоциклистам о необходимости надевать мотоэкипировку, а также соблюдать скоростной режим. «Кроме того, рекомендуем пройти дополнительные курсы по езде по городу, так как мотоцикл является средством повышенной опасности», - подчеркнули в ведомстве.

Также в ЦОДД сообщили, что в рамках девятой международной выставки «Мотозима-2019», в которой принял участие департамент транспорта Москвы, гостям рассказали о безопасном управлении мотоциклом.

«На стенде Московского транспорта посетителям выставки раздали более тысячи листовок с основными правилами поведения на дороге. Соблюдение скоростного режима, плавное перестроение, езда в экипировке и мотошлеме - вот лишь малая часть того, что поможет избежать аварии и обеспечить безопасность на дороге», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

26.10.2019 20:44

ЦОДД: За сезон в Москве произошло 650 ДТП с мотоциклами, в них погибли 45 человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок