Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил работу хостела в жилом доме на севере Москвы из-за нарушения санитарных норм

25.10.2019 19:06

Роспотребнадзор приостановил работу хостела в жилом доме на севере Москвы из-за нарушения санитарных норм

Теги: САО , Хостелы , Роспотребнадзор , Нарушения , Москва

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве временно приостановило работу хостела в Северном административном округе (САО) столицы из-за нарушения санитарных норм. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«В связи с поступлением многочисленных жалоб на работу хостела, размещенного в жилом доме по адресу: ул. Часовая, д. 23/8, корп. 1, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в САО проведена проверка. Услуги по временному проживанию граждан в хостеле оказывает ООО «Оникс». Хостел располагается в нежилых помещениях на первом этаже жилого многоквартирного дома и имеет отдельный вход от жилой части здания. Вместе с тем, при проведении проверки с привлечением экспертов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» в САО установлено, что вентиляция хостела не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, документы, подтверждающие оборудование обособленной вентиляции, отсутствуют», - говорится в сообщении.

Как отмечается, также установлено, что санитарное состояние хостела неудовлетворительное, не проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, у имеющегося дезинфицирующего средства истек срок годности.

«Отделка стен в помещении для хранения чистого белья не позволяет проводить качественную уборку, имеются многочисленные нарушения целостности настенного покрытия, отсутствуют гладильные доски, грязное белье хранится навалом в холле помещения. 24 октября 2019 г. территориальным отделом был осуществлен выход с целью применения обеспечительных мер в виде временного запрета деятельности, в ходе которого был составлен протокол о временном запрете деятельности в отношении юридического лица ООО «Оникс», и помещения хостела были опечатаны. Административные материалы по результатам проверки направлены в Савеловский районный суд Москвы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок