Меню Поиск

Закрыть

РФ заняла седьмое место в рейтинге Doing Business по показателю «Подключение к системе электроснабжения»

25.10.2019 17:17

РФ заняла седьмое место в рейтинге Doing Business по показателю «Подключение к системе электроснабжения»

Теги: рейтинги , Россия , Россети

Россия заняла седьмое место в рейтинге Doing Business Всемирного банка по показателю «Подключение к системе электроснабжения», сообщает пресс-служба министерства энергетики РФ.

«Россия впервые в истории заняла седьмое место в рейтинге Doing Business Всемирного банка по показателю «Подключение к системе электроснабжения». Таких высоких результатов удалось добиться благодаря масштабным реформам в области технологического присоединения потребителей и совместным усилиям министерства энергетики РФ, правительства Москвы, правительства Санкт-Петербурга и ПАО «Россети». По показателю «Подключение к электрическим сетям» в рейтинге «Ведение бизнеса - 2020» Россия получила 97,5 балла из 100 возможных. В отчете эксперты Всемирного банка подтвердили эффективность реформ, направленных на упрощение процесса подключения к электрической сети, были отмечены сокращение сроков строительства и проектирования, выдачи договоров технологического присоединения, а также глубокая стадия цифровизиции процесса подключения к сети», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в дополнение к оценке эффективности процесса подключения в рейтинге учитываются показатели надежности электроснабжения, прозрачности тарифов и цен на электроэнергию.

«В рейтинге «Ведение бизнеса - 2020» по показателям «индекс надежности электроснабжения» и «прозрачность тарифов» Российская Федерация в очередной раз подтвердила максимальную оценку - 8 из 8 баллов. В общем зачете рейтинга Doing Business Всемирного банка Россия поднялась на 28 место из 190 стран - это на три строчки выше, чем было в прошлом году», - добавили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе компании «Россети Московский регион» подчеркнули, что группа «Россети» в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030» планомерно улучшает свои производственные показатели, повышает качество предоставляемых услуг и создает комфортные условия взаимодействия как для существующих, так и перспективных потребителей.

«Рекордно высокая оценка авторитетных экспертов Всемирного банка является лучшим свидетельством правильности выбранной стратегии», - прокомментировал данные исследования глава группы «Россети» Павел Ливинский, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок