Меню Поиск

Закрыть

Работы по прокладке кабельной линии в районе Воронцовского парка планируют завершить до конца года

25.10.2019 15:05

Работы по прокладке кабельной линии в районе Воронцовского парка планируют завершить до конца года

Теги: Парки , Москва

Основные работы по прокладке кабельной линии в районе Воронцовского парка планируют завершить до конца 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор проверил качество работ по перекладке воздушной линии электропередачи в землю в районе Воронцовского парка на юго-западе Москвы. Проектом предусмотрен демонтаж 2,8 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ под землю. <...> Основные работы застройщик АО «МОЭСК-Инжиниринг» планирует завершить до конца года. Следующей весной территорию благоустроят и озеленят», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время ведутся работы по раскопке траншеи кабельной линии по ул. Академика Пилюгина.

«Подземная кабельная линия в сравнении с воздушной высоковольтной линией абсолютно безопасна для прогулок жителей. Линия будет находиться на глубине от 0,7 до 2,5 м. Конструктивно кабель защитят специальным экраном, а в местах пересечения с существующими инженерными коммуникациями и под проезжей частью дорог коммуникации дополнительно уложат в полиэтиленовые трубы с утолщенными стенками», - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что кабельная линия частично затронет территорию Воронцовского парка. Там соорудят небольшой модульный пункт, который необходим для стыковки кабельных линий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок