Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство экодука через ЦКАД в городском округе Солнечногорск

24.10.2019 18:12

Завершено строительство экодука через ЦКАД в городском округе Солнечногорск

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , ЦКАД , Автодор

Завершено строительство экодука через Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) в городском округе Солнечногорск, сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Первый экодук для перехода диких животных через скоростную трассу построили на участке третьего пускового комплекса ЦКАД в городском округе Солнечногорск Московской области. Его длина составляет почти 100 м – это самый масштабный из пяти экодуков ЦКАД. Второй по длине - 53 м - расположен в Дмитровском городском округе Московской области», – говорится в сообщении.

Уточняется, что места для экодуков определили с учетом рекомендаций специалистов по природоохранной деятельности. Такие мосты помогут не только сохранить традиционные тропы миграции животных, но и исключить вероятность их появления на дороге и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

«Пусковой комплекс №3 протянется на 105 км. Это самая длинная часть в составе всей кольцевой магистрали. Сейчас строительная готовность участка высокая – 76%», – отметили в пресс-службе.

ЦКАД – кольцевая магистраль, которая пройдет в 50 км от МКАД. Проект состоит из пяти пусковых комплексов, которые реализуют по принципу государственно-частного партнерства. Длина скоростной магистрали составит около 530 км.

Ранее «Радио 1» сообщало, что всего проект ЦКАД-3 предполагает строительство пяти экодуков.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок