Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил мужчину к девяти годам строгого режима за изнасилование девушек с сайта знакомств

24.10.2019 16:40

Суд в Москве приговорил мужчину к девяти годам строгого режима за изнасилование девушек с сайта знакомств

Теги: Прокуратура , Суды , похищение , насилие

Савеловский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Республики Саха (Якутия). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

«Установлено, что на интернет-сайте знакомств обвиняемый Бронислав Белюнас познакомился с двумя девушками, находящимися в Москве. 7 июля 2018 г. он арендовал автомобиль премиум-класса, снял в наем на одни сутки загородный дом, расположенный в Московской области, а также в качестве средства для похищения приобрел пластиковые стяжки (хомуты) для фиксации конечностей жертв. В этот же день он встретился с каждой из девушек. Обманом посадил девушек в машину, затем напал, связал и повез в арендованный дом, где насиловал. Отмечается, что у одной из потерпевших он похитил 60 тыс. рублей с банковской карты, а другой нанес телесные повреждения и угрожал убийством в случае ее обращения в правоохранительные органы по фактам его преступных действий», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения»), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством»), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Также суд частично удовлетворил гражданский иск одной из потерпевших о взыскании морального вреда в размере 150 тыс. руб.

Суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок