Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор: Маркировка лекарств обезопасит людей от некачественных услуг косметологов и стоматологов

24.10.2019 14:46

Росздравнадзор: Маркировка лекарств обезопасит людей от некачественных услуг косметологов и стоматологов

Теги: Здоровье , Лекарства , здравоохранение , медицина , Лекарственные препараты , Косметология

Введение маркировки лекарств позволит быстрее и качественнее выявлять нарушения в области косметологии и стоматологии, что обезопасит пациентов от применения некачественных и фальсифицированных препаратов. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по Москве и Московской области Роман Курынин.

«У нас сложились, к сожалению, целые сегменты, как, скажем косметология - когда надомные косметологи колют неизвестные вещества людям. То же самое касается стоматологии - мы часто сталкивается в своей работе с подпольными кабинетами стоматологии, и какие лекарства там применяют, как их применяют - это все наносит вред здоровью пациентов. Маркировка позволит более качественно и быстро выявлять такие преступления и обезопасит наших пациентов», - подчеркнул Р.Курынин.

С 1 октября 2019 г. лекарственные препараты, применяемые при семи высокозатратных нозологиях, должны иметь идентификационный знак. С января 2020 г. такой знак должны иметь все вводимые в гражданский оборот лекарственные препараты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок