Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию ул. Власьевская планируют провести в ТиНАО

24.10.2019 13:19

Реконструкцию ул. Власьевская планируют провести в ТиНАО

Теги: Реконструкция , Улицы , общественный транспорт

В ТиНАО планируют реконструировать ул. Власьевская, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 октября 2019 г. приняла решение о подготовке проекта реконструкции ул. Власьевская в населенных пунктах Пыхчево и Власьево (НАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время на ул. Власьевская не организовано движение общественного транспорта, отсутствуют пешеходные тротуары. В рамках реконструкции эти недостатки планируется устранить.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова отметила, слова которой приводит в сообщении пресс-служба, что планируется построить 5,8 км дорог, в том числе 3,7 км - реконструкция, 2,1 км - новое строительство для спрямления улицы.

Реконструкция ул. Власьевская позволит улучшить транспортное обслуживание жителей близлежащих населенных пунктов и обеспечит комфортный подвоз пассажиров наземного общественного транспорта к будущей станции «Ватутинки» Коммунарской линии метро, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок