Меню Поиск

Закрыть

Корпус Эндокринологического научного центра на юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию после реконструкции

24.10.2019 11:28

Корпус Эндокринологического научного центра на юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию после реконструкции

Теги: ЮЗАО , Реконструкция , медицина , Мосгосстройнадзор , Москва

Лечебно-диагностический корпус Эндокринологического научного центра на юго-западе столицы введен в эксплуатацию после проведения реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции лечебно-диагностического корпуса ФГБУ «Эндокринологический научный центр Минздрава России», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведен по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 11 (Юго-Западный административный округ, район Академический) за счет федерального бюджета.

«Реконструированный корпус был возведен в 1969-1970 гг. как школа и впоследствии был приспособлен под лечебное учреждение. Спустя годы, здание устарело по санитарным, строительным, противопожарным нормам, а также не было приспособлено для маломобильных пациентов. В ходе реконструкции эти недостатки были устранены. В обновленном корпусе, к которому пристроен дополнительный блок помещений, разместится многопрофильная клиника на 175 коек. В результате его общая площадь увеличилась с 16 тыс. кв. м до 27 тыс. «квадратов», - рассказали в комитете.

Также для удобства здание соединили «теплыми» переходами с действующим корп. 2.

«Ранее на территории эндокринологического центра ввели в эксплуатацию лечебно-диагностический и вспомогательный корпуса общей площадью почти 40 тыс. кв. м. В девятиэтажном лечебно-диагностическом корпусе размещены терапевтическое и хирургическое отделения, стационар на 216 коек и другое. Надзор за ходом работ осуществлял Ростехнадзор», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок