Меню Поиск

Закрыть

А.Шатилова: В проекте московского бюджета значительное внимание уделено помощи пожилым людям

эксклюзив

24.10.2019 10:59

А.Шатилова: В проекте московского бюджета значительное внимание уделено помощи пожилым людям

Теги: бюджет , Пожилые люди

Советский и российский диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова отметила, что в проекте московского бюджета значительное внимание уделено помощи пожилым людям и поддержала социальную политику правительства Москвы. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Конечно, в бюджете Москвы обязательно должны быть заложены средства на социальную поддержку граждан. И я думаю, что депутаты Мосгордумы понимают это и чувствуют ответственность перед пожилыми людьми. Все, что делается в этом городе, то, как выглядит столица, заслуживает распространения по всей нашей стране, потому что это пример очень толкового, очень умного отношения к городу и к жителям. И, конечно же, я исключительно поддерживаю проект «Московское долголетие» и социальную политику города. Я уверена, что депутаты Московской городской думы примут правильное решение», - сказала А.Шатилова.

Кроме того, она отметила значимость проекта «Московское долголетие» для старшего поколения. «Сегодня город делает очень много для старшего поколения, например замечательный проект Сергея Семеновича Собянина «Московское долголетие», который действует в Москве и шагает по всей России. Когда я приезжаю в другие города, ко мне подходят люди и все спрашивают об этом проекте. И я с удовольствием рассказываю, так как я к этому очень приближена и веду множество мероприятий, которые с ним связаны. Я вижу, что люди очень активно включены в этот проект, ведь благодаря ему у них есть возможность посвятить себя интересному делу: кто-то изучает иностранные языки, кто-то занимается компьютером, кто-то начал петь», - сказала А.Шатилова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что комиссии Мосгордумы рекомендовали столичному парламенту принять в первом чтении проект закона «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.». Проект бюджета внес на рассмотрение МГД мэр Москвы С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок