Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 26 октября отменит ограничения на ввоз в РФ продукции с двух белорусских предприятий

23.10.2019 19:29

Россельхознадзор с 26 октября отменит ограничения на ввоз в РФ продукции с двух белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия , Россия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 26 октября 2019 г. отменит введенные ранее ограничения на поставки в Россию молочной продукции с двух белорусских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 26 октября 2019 г. отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию сухой молочной продукции Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и сливок наливом с предприятия ИООО «Горецкий пищевой комбинат». Такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследования и принятых мер для устранения выявленных нарушений, а также гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что отправляемая в Россию продукция указанных предприятий должна быть выработана с 26 октября 2019 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок