Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали возродить практику ведения документальной летописи в стране

эксклюзив

24.10.2019 09:00

В Мосгордуме призвали возродить практику ведения документальной летописи в стране

Теги: Мосгордума , Кино , фильм , Документальное кино

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов призвал вернуть практику ведения летописи в стране и снимать для этих целей документальное кино на пленку. Такое заявление он сделал Агентству городских новостей «Москва».

«У нас создана организация, которая называется «Москино», которая должна способствовать съемкам художественного, документального, короткометражного, молодежного кино, которое должно сниматься в Москве. Но тема достаточно широкая, и не только речь идет о съемках в Москве: речь идет о летописи, которая много лет назад в обязательном порядке была в нашей стране - документальная летопись. Это не фрагменты, которые можно найти в новостях. Должна быть программа документальной летописи нашей страны. Это очень важно. Может быть направление «документальное кино», но здесь очень важна документальная летопись того, что происходит в нашей стране. И Москва должна в этом принимать участие, помогать этому», - подчеркнул Е.Герасимов.

По мнению депутата, снимать документальное кино для летописи нужно на пленку, так как современные носители являются недолговечными.

«Носитель должен быть пленочный, поскольку уже выяснилось, что все другие современные носители недолговечны», - отметил он.

Ранее «Известия» сообщили, что президент России Владимир Путин поручил председателю правительства РФ Ольге Голодец поддержать развитие документального кино в стране.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок