Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор ограничил поставки продукции с двух белорусских предприятий

23.10.2019 14:02

Россельхознадзор ограничил поставки продукции с двух белорусских предприятий

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в связи с повторными нарушениями ветеринарно-санитарных требований ограничила поставки продукции с двух белорусских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«В связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ Россельхознадзор с 22 октября 2019 г. вводит ограничения на поставки на территорию страны продукции, произведенной предприятиями Белоруссии: ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» (повторное выявление остатков макролидов (тилмикозина) в молоке сухом и сыворотке сухой деминерализованной), УПП «Полоцкий молочный комбинат» (повторное выявление несоответствия количеству дрожжей в кефире)», - говорится в сообщении.

Кроме того, введен режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции со следующих предприятий: ОАО «Гомельский белково-жировой завод», ООО СП «Санта Бремор», ООО «ЭкспортАльфаГрупп», ООО «Калинковичский маслосырзавод».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок