Меню Поиск

Закрыть

Строительство 14 млн кв. м недвижимости в ТиНАО могут отменить после утверждения ПАТ аэропорта Внуково

23.10.2019 13:15

Строительство 14 млн кв. м недвижимости в ТиНАО могут отменить после утверждения ПАТ аэропорта Внуково

Теги: Строительство , Внуково , аэропорты , ТиНАО

Строительство 14 млн кв. м недвижимости в ТиНАО могут отменить в случае утверждения приаэродромных территорий (ПАТ) аэропорта Внуково. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Те решения, которые Росавиация сегодня предлагает, если принять их такими какими они есть по семи подзонам, это может существенно повлиять на градостроительное развитие ТиНАО. В частности, приняв за основу предлагаемую четвертую и седьмую подзону, у нас может из 50 млн кв. м недвижимости, которые есть в правилах землепользования и застройке, мы можем потерять 14 млн кв. м. Это гигантские объемы. Также будут серьезные проблемы по строительству социальных объектов», - сказал В.Жидкин.

В августе 2019 г. председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила Агентству «Москва», что проект решения об установлении ПАТ аэродрома Внуково в составе шести подзон разработан оператором аэродрома и рассмотрен в правительстве Москвы. Проектом предлагается установление с первой по шестую подзону, в границы которых попадает около 87 тыс. га территорий Москвы.

Ранее в СМИ сообщали, что Минтранс России подготовил проект федерального закона о новом порядке установления приаэродромных территорий. Одним из ключевых положений законопроекта является возможность выделения в составе приаэродромной территории шести подзон, при этом выделение седьмой подзоны может осуществляться дополнительно после установления приаэродромной территории, но не позднее 2025 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок