Меню Поиск

Закрыть

Синоптики прогнозируют приближение к температурному рекорду тепла в столице в конце недели

23.10.2019 12:24

Синоптики прогнозируют приближение к температурному рекорду тепла в столице в конце недели

Теги: Погода , Прогнозы , Рекорды , Москва , Температурный рекорд

В отдельные дни текущей недели в Москве температура будет приближаться к историческим рекордам тепла. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

«До конца недели в Москве и области сохранится примерно такой же температурный фон. Однако циклоны практически не будут задевать столичный регион, и скажется влияние южного антициклона. В связи с этим ожидается погода преимущественно без дождя. Средняя суточная температура ожидается на 6-8 градусов выше климатической нормы, к концу недели - на 4-5 градуса. По температурному режиму погода соответствует последним числам сентября и самому началу октября. В отдельные дни температура будет приближаться к историческим рекордам тепла. Так, например, 25 октября самый теплый день был в 1923 г. с максимальной температурой 14,9 градусов. Ожидается в этот день плюс 12-14 градусов», - говорится в сообщении.

Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили Агентству городских новостей «Москва», что на предстоящей неделе в столице ожидается сентябрьская погода с температурой до плюс 15 градусов и почти без осадков.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок