Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль экстремальных видов спорта «Метро Индастриалс» пройдет 29 октября на станции «Деловой центр»

23.10.2019 11:50

Фестиваль экстремальных видов спорта «Метро Индастриалс» пройдет 29 октября на станции «Деловой центр»

Теги: спорт , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Деловой центр , Экстрим

Фестиваль экстремальных видов спорта пройдет на станции метро, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В московском метро 29 октября впервые пройдет уникальный молодежный фестиваль уличных культур «Метро Индастриалс», который соберет сильнейших атлетов страны и комьюнити-лидеров. Они будут соревноваться в скалолазании, футбольном фристайле, ММА, панна (одна из разновидностей уличного футбола, в которую играют в формате один на один - прим. Агентства «Москва») и велофристайле. Закрытую станцию «Деловой центр» Солнцевской линии, которая не используется для пассажиров, на один вечер переоборудуют в площадку для проведения фестиваля. На нем выступят более 100 атлетов, в том числе сильнейшие спортсмены России, зрители смогут попасть на площадку фестиваля по приглашениям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на станции разместят спортивные снаряды и конструкции, а разминочной зоной для спортсменов станут вагоны поезда. На платформе станции появится клетка для ММА, будет возведен специальный скалодром и оборудованы зоны для футбольного фристайла и панна, а также эйр-секция для велофристайла с трамплином с пятиметровым пролетом и резиновой площадкой для приземления. На фестивале в метро пройдут турниры за звания чемпионов «Метро Индастриалс» и соревнования в формате cash for tricks: судьи будут определять сумму денежного гонорара за каждый трюк.

«Вы точно не видели ничего подобного, это больше, чем просто соревнования. У нас пройдет спортивно-зрелищное шоу, где зрители увидят невероятные трюки в исполнении лучших спортсменов страны. Такой смелый формат спортивного мероприятия мы поддерживаем впервые, конечно, учитывая необходимые требования безопасности. Это тот самый случай, когда можно будет кататься на велосипеде на станции метро», – приводятся в сообщении слова заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой.

Фестиваль пройдет при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Московского метрополитена и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок