Меню Поиск

Закрыть

Культурно-досуговый центр с кинотеатром планируют построить в районе Северный до октября 2022 г.

23.10.2019 11:30

Культурно-досуговый центр с кинотеатром планируют построить в районе Северный до октября 2022 г.

Теги: Строительство , СВАО , Мосгосстройнадзор

Культурно-досуговый центр с кинотеатром планируется построить в столичном районе Северный до октября 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора города.

«Выдано разрешение на строительство культурно-досугового центра на северо-востоке Москвы. Культурный центр построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до октября 2022 г.», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведут по адресу: район Северный, микрорайон 9, корп. 25 (Северо-Восточный административный округ).

«В четырехэтажном здании общей площадью 16,5 тыс. кв. м разместятся детские игровые и выставочные площадки, зона кинотеатра и настольных игр, развивающие кружки, комнаты матери и ребенка, помещение охраны и другое. На кровле четвертого этажа устроят зенитный фонарь. Для удобства посетителей, в том числе маломобильных людей, установят панорамные лифты и эскалатор», - отметили в пресс-службе.

Также в двух подземных этажах оборудуют паркинг на 75 машиномест, а также дополнительные выставочные площадки. В рамках благоустройства устроят проезды и тротуары, установят скамейки, урны, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок культурного-досугового центра с обязательным привлечением специалистов Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые проводят инструментальный контроль», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок