Меню Поиск

Закрыть

Детские сады, образовательный центр и поликлиника появятся в Измайлово в рамках программы реновации

23.10.2019 11:07

Детские сады, образовательный центр и поликлиника появятся в Измайлово в рамках программы реновации

Теги: Измайлово , публичные слушания , программа реновации жилфонда

Участники программы реновации получат квартиры с видом на Серебряно-Виноградный пруд, а для детей построят детские сады и образовательный центр. Об этом журналистам сообщила руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 института Генплана Москвы Елена Шаранова.

«Жителям квартала повезло - неподалеку отсюда расположена усадьба «Измайлово» и Серебряно-Виноградный пруд. Мы постарались учесть уникальность этих мест при планировке квартала. Расположение и высота домов будут такими, чтобы максимальное количество жителей получили квартиры с видом на пруд», - сказала Е.Шаранова.

В свою очередь председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская добавила, что в квартале появится бульвар, который соединит жилую часть с озелененной территорией у пруда. Здесь проложат велодорожки и пешеходные маршруты, обустроят зоны отдыха и спортивные площадки. Прибрежную территорию Серебряно-Виноградного пруда также благоустроят.

Проект также предполагает возведение спортивного комплекса с подземным паркингом, делового центра и культурно-развлекательного комплекса. Таким образом, рядом с домом появятся и новые рабочие места, и возможность культурно отдохнуть или заняться спортом.

«Кроме того, при разработке проекта мы старались с максимальной пользой использовать пустующие сейчас территории. Здесь будет приятно жить и растить детей. Для них на территории квартала построят два детских сада на 275 и 300 мест и образовательный центр на 1 тыс. 225 учащихся. Также запланировано строительство детской поликлиники, рассчитанной на 200 посещений в смену», - отметила Е.Шаранова.

Будут реконструированы уже существующие дороги, а также построено несколько новых. Там, где необходимо, установят шумозащитные экраны.

В Москве стартовали публичные слушания по шести проектам планировки по программе реновации. Они проходят в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. Ознакомиться с проектом, задать интересующие вопросы и оставить свои предложения можно в информационном центре программы реновации (ул. 2-я Брестская, д. 6), а также на экспозициях, открытых в каждом из шести районов. Жители также смогут высказаться по проекту на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября. Отзывы в письменном виде будут принимать еще в течение недели после собрания. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок