Меню Поиск

Закрыть

Артисты Росгосцирка завоевали главный приз Международного циркового фестиваля в Италии

22.10.2019 16:59

Артисты Росгосцирка завоевали главный приз Международного циркового фестиваля в Италии

Теги: Цирки , победа , Россия

Артисты Росгосцирка завоевали Гран-при, высшую награду Международного циркового фестиваля в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Российской государственной цирковой компании.

«21 октября завершился ежегодный Международный цирковой фестиваль в Италии. Это одно из самых престижных событий в цирковом мире. На финальном гала-шоу Международный комитет жюри вручил Гран-при - высшую награду фестиваля, команде артистов Российской государственной цирковой компании. Победа российских артистов на фестивале такого уровня прежде всего говорит о титаническом труде большой и дружной команды артистов компании, всей творческой и технической группы, которые готовили номера. Мы в очередной раз продемонстрировали миру, что российская цирковая школа самая сильная в мире, мы законодатели моды в отрасли. От всей души поздравляю весь коллектив с этой победой», - цитирует пресс-служба генерального директора Владимира Шемякина.

В пресс-службе добавили, что коллектив Росгосцирка прилетел в составе 43 человек. Дебютом были представлены три групповых номера, специально подготовленные для фестиваля.

Международный цирковой фестиваль в Италии проводится с 1999 г. Главный его вдохновитель - Джулио Монтико, выдающийся цирковой деятель, представитель старейшей цирковой династии. Теперь организацию фестиваля взял на себя его сын - Фабио Монтико. Эта семья начала свой профессиональный путь в итальянском городе Латина. Поэтому фестиваль изначально назывался «Читта ди Латина». В этом году фестиваль посетили 200 артистов из 14 стран мира (Бразилия, Германия, Испания, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Куба, Польша, Россия, Румыния, Украина, Финляндия, Чехия).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок