Меню Поиск

Закрыть

Более 85 тыс. туристов из Китая воспользовались турами РЖД между Москвой и Санкт-Петербургом с января

22.10.2019 16:22

Более 85 тыс. туристов из Китая воспользовались турами РЖД между Москвой и Санкт-Петербургом с января

Теги: Железные дороги , Китай , Туристы

Более 85 тыс. туристов из Китая совершили поездки по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва компании «РЖД Тур» с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе компании.

«С начала 2019 г. свыше 85 тыс. туристов из Китая воспользовались услугами компании «РЖД Тур» для проезда по железной дороге по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва. Всего в течение года гости из Поднебесной совершили путешествия в более чем тысяче рейсов российских поездов дальнего следования регулярного сообщения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наиболее популярным для посещения России у туристов из Китая является летний период: с мая по сентябрь текущего года ежедневно из Москвы в Санкт-Петербург и обратно в среднем совершали поездки по 400 человек. «Особый всплеск пришелся на вторую половину июня: каждый день в обе стороны в среднем проезжало до 650 жителей Поднебесной», - отметили в пресс-службе.

Там напомнили, что организацией специальной перевозки туристов из Китая «РЖД Тур» занимается с 2014 г. За это время из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении компания обеспечила проезд более 500 тыс. человек. Основными заказчиками данной услуги выступают ряд китайских туроператоров и крупные российские туристические компании.

ООО «РЖД Тур» - специализированный туристический оператор, созданный в структуре Холдинга «РЖД» в 2005 г. Среди направлений деятельности - внутренний и въездной железнодорожный туризм, организация групповых перевозок пассажиров и индивидуальных VIP-поездок, формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок