Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не выявил превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в ВАО

22.10.2019 12:31

Роспотребнадзор не выявил превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара в ВАО

Теги: Воздух , ВАО , Гольяново , Пожары , Роспотребнадзор , Москва

Превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара на складе в Гольяново не обнаружено, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«В связи с поступлением в понедельник, 21 октября 2019 г., информации о пожаре, произошедшем в 21:00 в складском помещении ООО «Лакар» по адресу: Москва, ул. Амурская, д. 3, стр. 11 (район Гольяново), территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе (ВАО) предприняты незамедлительные меры, направленные на обеспечение безопасности граждан в зоне влияния произошедшего пожара. В непосредственной близости от произошедшего пожара расположено здание ГБОУ школы №319 - на расстоянии 250 м и жилой дом - на расстоянии 150 м. При проведении контрольных замеров 22 октября 2019 г. в 8:00 в жилой застройке, приближенной к месту локализованного пожара, превышений загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС России по столице сообщила, что пожар по адресу: ул. Амурская, д. 3, стр. 11, был ликвидирован 21 октября в 20:35. площадь возгорания составила 500 кв. м, в результате происшествия обрушилась крыша складского помещения. В ликвидации пожара участвовали 39 единиц техники и 128 человек личного состава, из здания были спасены четыре человека. По словам врио начальника управления Сергея Желтова, в районе пожара превышения ПДК вредных веществ зафиксировано не было.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок