Меню Поиск

Закрыть

Более 940 тыс. кв. м недвижимости сдали в эксплуатацию на северо-востоке столицы в январе-сентябре

22.10.2019 11:26

Более 940 тыс. кв. м недвижимости сдали в эксплуатацию на северо-востоке столицы в январе-сентябре

Теги: Недвижимость , Строительство , СВАО

За девять месяцев 2019 г. в Северо-Восточном административном округе Москвы сдали в эксплуатацию 941,6 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В январе-сентябре 2019 г. на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено и сдано в эксплуатацию 941,6 тыс. кв. м недвижимости, из которых жилье составило 525,9 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как пояснил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, с начала 2019 г. на северо-востоке столицы было введено в эксплуатацию два детских сада. «Один из них появился в районе Северный. Двухэтажное здание площадью 2,8 тыс. кв. м рассчитано на 125 воспитанников. Второй детсад, также как и первый, находится в составе жилой застройки. Он готов принять 225 детей», - отметил С.Левкин.

Он добавил, что в СВАО с начала года появился новый сквер на 3-й Северной линии в районе Северный и зона отдыха «Парк света», которая обустроена на границе районов Бибирево и Алтуфьево. По словам руководителя департамента, еще одним важным для округа объектам стало новое отделение полиции, построенное на ул. Бажова в районе Ростокино. По словам С.Левкина, до конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику в Марфино на 320 посещений в смену.

В пресс-службе отметили, что также в округе строится спортивный комплекс в районе Северный, где будут тренироваться спортсмены-пятиборцы. Его площадь составит около 20,3 тыс. кв. м. Он рассчитан на 280 спортсменов и 300 зрителей. В центре будет располагаться 50-метровый плавательный бассейн, зал сухого плавания, конноспортивный манеж, легкоатлетический манеж, тренажерный зал и тир для стрельбы из лука, лазерного и пневматического оружия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок