Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в многоквартирном доме 1920 гг. постройки в Хамовниках

22.10.2019 11:22

Капитальный ремонт проведут в многоквартирном доме 1920 гг. постройки в Хамовниках

Теги: Хамовники , Жилой дом , Капитальный ремонт

В жилом доме, возведенном в 1920 гг. в районе Хамовники и входящем в состав ансамбля планировки и застройки 1920-1930 гг., будет проведен капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Кооперативная, д. 2, корп. 13, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы ремонтируются здания, в которых инженерно-технические системы или отделка находятся в неудовлетворительном состоянии. «Это важная работа, реализуемая столичным правительством, потому что своевременный и качественный ремонт поддерживает работоспособность зданий на долгие годы и гарантирует безопасность и комфорт для жителей», - приводятся в сообщении слова АЯковлевой.

Уточняется, что будет проведен ремонт кровли и чердачного пространства, также запланирована расчистка стен фасада, замена оконных отливов, ремонт штукатурного слоя, восстановление цоколя и крыльца. Помимо этого проектом предусмотрены работы в рамках обновления балконов. В подъездах будет проведена замена окон и дверей, на лестничной клетке заменят пол, заново окрасят металлическое ограждение маршей и обновят стены и потолки. Также будет проведена модернизация систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также планируется полная замена системы отопления, после чего последует восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок