Меню Поиск

Закрыть

Более 250 претендентов приняли участие в аукционах с недвижимостью в Москве 14-20 октября

22.10.2019 10:17

Более 250 претендентов приняли участие в аукционах с недвижимостью в Москве 14-20 октября

Теги: Недвижимость , Москва , торги

Свыше 50 претендентов в среднем ежедневно принимали участие в торгах, связанных с недвижимостью, с 14 по 20 октября 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Более 50 участников ежедневно принимали участие в электронных аукционах на минувшей неделе. Организатором аукционов выступил департамент города Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, большое количество городских предложений, а также открытость рынка приводят к стабильному участию бизнеса, а также физических лиц в аукционах. «255 участников собрали аукционы минувшей недели, то есть в среднем ежедневно в городских торгах участвовали по 51 претенденту. Как показывает статистика, стабильный интерес наблюдается как на торгах за право аренды недвижимости, так за возможность ее приобретения. При этом в аукционах участвует как крупный бизнес, так и малые, средние предприниматели и даже физические лица. Такому активному интересу способствует широкая информированность общественности, а также увеличение доверия к городским аукционам», - сказал он.

Г.Дегтев добавил, что на минувшей неделе особым спросом пользовалась аренда городской недвижимости. На 21 объект из имущественной казны претендовали 145 участников. Среднее превышение стартовой цены на этих аукционах составило 207%.

«Также стабильный интерес сохраняется на аукционах за право аренды нестационарных торговых объектов. На минувшей неделе в них участвовали 37 претендентов. Средняя конкуренция составила четыре участника на лот. Всего на минувшей неделе через городские аукционы были реализованы 46 объектов. Средняя конкуренция - пять участников на лот», - сообщила пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок