Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье приговорил 18 членов ОПГ к срокам до 8,5 лет за мошенничество с машинами премиум-класса

22.10.2019 10:35

Суд в Подмосковье приговорил 18 членов ОПГ к срокам до 8,5 лет за мошенничество с машинами премиум-класса

Теги: СК , Суды , Приговоры

В Московской области члены организованной преступной группы (ОПГ) признаны виновными в создании и участии в преступном сообществе, а также в многомиллионном мошенничестве. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

«Собранные следственными органами СК РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18 лицам, среди которых двое бывших сотрудников столичной Госавтоинспекции и четверо работников лизинговых компаний. В зависимости от степени и роли участия каждого они признаны виновными в создании и участии в преступном сообществе (ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ) и мошенничестве, совершенном организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ - 17 эпизодов). Приговором суда 18 соучастникам назначено наказание от четырех лет лишения свободы условно и до восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, всего в группе было больше 30 участников. Трое из них были осуждены ранее, девять остаются в федеральном розыске.

Следствие и суд установили, что с января 2015 г. по апрель 2016 г. участники группы Арслан Абдуллаев, Хизар Чапаев, Салман Исмаилов похищали новые дорогие машины премиум-класса, обманывая сотрудников подмосковных лизинговых компаний. Затем они перепродавали автомобили иностранцам и вывозили их из России. Ущерб от их деятельности, по оценке следствия, превысил 40 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок