Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные показы фильмов пройдут в кинотеатрах сети «Москино» с 9 по 30 ноября

22.10.2019 07:46

Бесплатные показы фильмов пройдут в кинотеатрах сети «Москино» с 9 по 30 ноября

Теги: Кино , Показы , Писатели , фильм

Бесплатные показы фильмов пройдут в кинотеатрах городской сети «Москино» с 9 по 30 ноября 2019 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С 9 по 30 ноября в кинотеатрах городской сети «Москино» столичного департамента культуры пройдут бесплатные показы фильмов, снятых по известным произведениям русских писателей. Картины для программы «Синематека: краткое содержание» выбирали историки, журналисты, писатели и кинокритики. Перед началом просмотра они расскажут о том, как создавались литературные произведения, что повлияло на их авторов, какие темы были отражены в экранизированных романах и повестях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фильмы из архива «Москино» покажут с 35-миллиметровой пленки в кинотеатрах «Звезда», «Факел» и «Юность». Вход на сеансы свободный, без предварительной регистрации.

Так, зрители смогут увидеть экранизации таких произведений, как «Гроза» Александра Островского, «Идиот» Федора Достоевского, «Майская ночь, или Утопленница» и «Вий» Николая Гоголя, «Три толстяка» Юрия Олеши. Полное расписание опубликовано на сайте «Москино».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок