Меню Поиск

Закрыть

Около 15 тыс. сигнальных столбиков для разделения потоков установят на дорогах Подмосковья до ноября

эксклюзив

22.10.2019 08:40

Около 15 тыс. сигнальных столбиков для разделения потоков установят на дорогах Подмосковья до ноября

Теги: Дороги , Московская область , безопасность , Ограждения

До конца октября 2019 г. в рамках эксперимента на 55 дорогах регионального значения в Московской области планируется установить 15 тыс. сигнальных столбиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Сигнальные столбики сделаны из полиуретана ярко-оранжевого цвета со светоотражающими элементами, что сразу привлекает внимание водителей, особенно в темное время суток на неосвещенных участках дорог. Их устанавливают перед пешеходными переходами и на опасных поворотах для предотвращения выезда на встречную полосу. Всего в этом году на территории области планируется установить 15 тыс. сигнальных столбиков на 55 дорогах регионального значения в 27 муниципальных образованиях. Работы планируется завершить в октябре», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что столбики будут установлены в Волоколамске, Дмитрове, Долгопрудном, Дубне, Егорьевске, Зарайске, Клину, Коломне, Королеве, Красноармейске, Лобне, Лосино-Петровском, Лотошине, Луховицах, Мытищах, Наро-Фоминске, Ногинске, Одинцово, Озерах, Пушкине, Рузе, Можайске, Сергиевом Посаде, Серебряных Прудах, Талдоме, Шатуре и Щелково.

«Наибольший объем работ выполнят в Мытищах на Осташковском шоссе - здесь установят 1,3 тыс. сигнальных столбиков на 21 участке протяженностью 2,3 км. На дороге «М8 «Холмогоры» - Ивантеевка - Щелково» в городском округе Щелково установят 1,4 тыс. столбиков на 16 участках общей протяженностью почти 2 км. Также 14 участков оснастят 850 сигнальными столбиками на каждой из двух дорог в Пушкинском городском округе: «Пушкино - Красноармейск» и «Братовщина - Ельдигино - ММК - Герасимиха - Рахманово»», - сообщили в ведомстве.

В министерстве также напомнили, что масштабный эксперимент по установке сигнальных столбиков начался весной этого года - их установили на протяжении 25 км Егорьевского шоссе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок