Меню Поиск

Закрыть

Мособлэнерго завершило подготовку объектов к предстоящей зиме

21.10.2019 11:26

Мособлэнерго завершило подготовку объектов к предстоящей зиме

Теги: Московская область , Зима

АО «Мособлэнерго» завершило работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 г., сообщает пресс-служба компании.

«Мособлэнерго завершило работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. На сегодняшний день выполнены все подготовительные мероприятия, проводимые по графику, утвержденному в компании. Завершен капитальный ремонт на 211,7 км воздушных и кабельных линиях электропередачи, приведена в порядок строительная часть 308 подстанций различного типа, отремонтировано 116 единиц подстанционного оборудования, включая силовые трансформаторы. Проведено строительство и реконструкция 210 км воздушных и кабельных ЛЭП, введено свыше 84 МВА дополнительной трансформаторной мощности. На 100% укомплектован и прошел дополнительное обучение персонал компании, подготовлена спецтехника, включая 66 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 12 МВт», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 65 бригад, при вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, а при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 251 бригад общей численностью более 1,5 тыс. человек.

«Завершением подготовительной кампании станет получение паспорта готовности. Готовность компании оценивается министерством энергетики РФ в соответствии с представленными отчетными сведениями. В настоящее время индекс готовности Мособлэнерго к предстоящей зиме составляет максимальное значение – 1, что соответствует 100% готовности к прохождению осенне-зимнего периода», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок