Меню Поиск

Закрыть

Новый лифт установят в типографии «Московской правды» 1931 г. постройки в центре столицы

21.10.2019 11:01

Новый лифт установят в типографии «Московской правды» 1931 г. постройки в центре столицы

Теги: ЦАО , Лифт , Установка , Москомэкспертиза

Установку нового лифта проведут в типографии «Московской правды» 1931 г. постройки в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В нежилом пятиэтажном «Здании типографии ИПК «Московская правда» 1931 г. постройки будет произведена замена лифта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что была согласована проектная документация для объекта: «Замена пассажирского лифта на пассажирский лифт Q=1000 кг; V=1,0 м/с» по адресу: Потаповский пер., д. 3, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы.

«Проектные решения в рамках установки нового лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг предусматривают комплекс мероприятий по обновлению и модернизации лифтовой шахты и оборудования. Будет произведено восстановление и обновление плиты перекрытия лифтовой шахты, запланировано устройство технологических отверстий и кабельных каналов, а также гидроизоляция приямка лифта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что предусматривается освещение шахты светодиодными светильниками, организация системы электробезопасности, автоматизация оборудования и сетей инженерно-технического обеспечения, также для вновь установленного лифта предполагается система диспетчеризации и сигнализации. Последняя будет сообщать о срабатывании электрических цепей безопасности лифта, несанкционированном открытии дверей шахты, открытии дверей шкафа управления. Учтена необходимость обеспечения двусторонней переговорной связи между диспетчером, кабиной лифта и машинным помещением, заключили в Москомэкспертизе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок