Меню Поиск

Закрыть

Новые судна и снегоход поступили в столичные поисково-спасательные отряды на воде к зимнему периоду

21.10.2019 10:00

Новые судна и снегоход поступили в столичные поисково-спасательные отряды на воде к зимнему периоду

Теги: Зима , Спасатели , Москва

К зимнему периоду на оснащение в столичные поисково-спасательные отряды на воде поступили четыре новых судна и снегоход. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«Продолжается наращивание парка современной поисково-спасательной техники. Так, четыре новых судна на воздушной подушке (СВП) «Славир 9» поступили на оснащение поисково-спасательных станций «Фили», «Левобережная», «Рублево» и «Серебряный Бор». Новые суда на воздушной подушке - баллонетного типа, они спроектированы с возможностью работать в тяжелых и экстремальных условиях даже Крайнего Севера, обладают хорошей проходимостью и способны передвигаться не только по гладкому, но и по колотому льду. Московские спасатели проходят обучение вождению с опытными инструкторами в течение всего двух-трех дней. Так же этой зимой у спасателей ГКУ «МГПСС» появится новый снегоход с санями-волокушами и прицепом для транспортировки ТТМ-1901. Отличительной особенностью данного снегохода является полностью закрытая отапливаемая кабина, которая позволяет экипажу работать зимой в комфортных условиях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что служебная автомобильная техника ГКУ «МГПСС» тщательно проверяется и готовится к работе в условиях зимы. Смотр готовности автомобильной техники к работе в зимнем периоде пройдет в середине ноября 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок