Меню Поиск

Закрыть

Больше 500 тыс. пассажиров ежедневно пользуются столичной сетью наземных маршрутов «Магистраль»

20.10.2019 16:56

Больше 500 тыс. пассажиров ежедневно пользуются столичной сетью наземных маршрутов «Магистраль»

Теги: Статистика , автобусы , Москва , Пассажиры , Магистраль

Больше 500 тыс. пассажиров ежедневно пользуются столичной сетью наземных маршрутов «Магистраль», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В Москве продолжает развиваться сеть наземных маршрутов «Магистраль». Ей исполняется три года - она появилась в городе в октябре 2016 г. Всего в Москве сегодня существует 47 маршрутов «Магистрали». Автобусы перевозят больше 500 тыс. человек в день. Из них 130 тыс. пользуются маршрутами Кремлевского кольца», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что маршруты проложили там, где они особенно нужны пассажирам. Иногда приходится менять направление движения, вводить встречные полосы, менять разметку, обновлять знаки и даже реконструировать целые улицы. Благодаря выделенным полосам наземный транспорт ходит так же регулярно, как и поезда подземки.

«Раньше для передвижения по центру люди спускались в метро и делали несколько пересадок. Теперь они легко перемещаются на автобусе и трамвае без пересадок. А в конце лета заработали два новых ночных автобусных маршрута - «н8» и «н9». Автобусы отправляются от станции метро «Китай-город» в районы, куда раньше ночью было не доехать на общественном транспорте — Северное и Южное Бутово, Лианозово, Марфино, Отрадное, Бибирево, Алтуфьевский», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок