Меню Поиск

Закрыть

Товарищеский футбольный матч «Динамо» - «Сборная страны» пройдет в Москве в честь юбилея Л.Яшина

18.10.2019 16:28

Товарищеский футбольный матч «Динамо» - «Сборная страны» пройдет в Москве в честь юбилея Л.Яшина

Теги: Футбол , спорт , Москва , Память , Россия

В манеже ЦСКА 22 октября 2019 г. пройдет товарищеский матч «Динамо» - «Сборная страны» с участием звезд отечественного футбола разных лет в честь 90-летнего юбилея советского вратаря Льва Яшина. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«РФС, Российская премьер лига, Футбольная национальная лига, Профессиональная футбольная лига и футбольный клуб «Динамо» готовят совместную программу праздничных мероприятий в честь 90-летнего юбилея со дня рождения легендарного отечественного вратаря Л.Яшина. В 15:30 в манеже ЦСКА 22 октября пройдет товарищеский матч «Динамо» - «Сборная страны» с участием звезд отечественного футбола разных лет, в числе которых Ринат Дасаев и Андрей Тихонов. Ворота «Динамо» будет защищать внук Л.Яшина - В.Фролов. Также в этот день ветераны отечественного футбола соберутся на Ваганьсковском кладбище и возложат цветы на могилу Л.Яшина», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что матчи ближайших туров РПЛ, ФНЛ и ПФЛ будут посвящены памяти Л.Яшина. Встречи начнутся с торжественного объявления заслуг и регалий вратаря, а также с видеоролика в честь его юбилея.

«20 октября перед матчем «Динамо» - «Краснодар» возле стадиона состоится церемония возложения цветов к памятнику лучшему вратарю ХХ века. Также перед матчем пройдет автограф-сессия динамовских ветеранов футбола - Александра Уварова и Владимира Пильгуя - двух вратарей, которые в разное время выступали за «бело-голубых». На матче «Динамо» - «Краснодар» ожидается присутствие вдовы Л.Яшина - Валентины Яшиной, а также родственников выдающегося футболиста, которые произведут символический удар по мячу», - подытожили в пресс-службе.

Л.Яшин - советский футбольный вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Л.Яшин был первым советским игроком, получившим самую престижную индивидуальную награду в футболе «Золотой мяч» и до сих пор остается единственным голкипером, удостоившимся этой почетной спортивной премии.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок