Меню Поиск

Закрыть

Пользователи соцсетей ВДНХ выбрали родившемуся на «Городской ферме» детенышу альпака имя Дора

18.10.2019 15:22

Пользователи соцсетей ВДНХ выбрали родившемуся на «Городской ферме» детенышу альпака имя Дора

Теги: Животные , ВДНХ , Москва

Пользователи социальных сетей ВДНХ выбрали имя родившейся на «Городской ферме» самке альпака - новорожденную назвали Дора. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«В социальных сетях ВДНХ завершился опрос на тему выбора имени первого детеныша альпака, родившегося на «Городской ферме». Из нескольких тысяч предложений были отобраны четыре варианта, а мама новорожденной малышки выбрала имя Дора. Одни из самых экзотических обитателей «Городской фермы» - пара альпака Педро и Дося, которые живут на ВДНХ уже четвертый год, - впервые стали родителями в конце сентября. Долгожданная малышка, которая совсем скоро отметит свой первый месяц, наконец получила имя», - говорится в сообщении.

Как отмечается, голосование в соцсетях ВДНХ длилось неделю, в нем приняли участие более трех тысяч пользователей.

«Палитра предложенных вариантов была очень разнообразной: нового обитателя предлагали назвать в честь сладостей, таких как Шоколадка и Ириска, или знаменитостей, например, Шанель или Наоми. Были имена с оригинальным смыслом, например, Ждана (от «долгожданная»), Атонья (от испанского «осень»). Право окончательного выбора сотрудники «Городской фермы» ВДНХ оставили за мамой детеныша - для нее отобрали четыре имени - Фрида, Мира, Яшма и Дора (сложение частей имен родителей - Дося и Педро). Карточки с ними прикрепили к тарелкам с кормом для Доси. Она, не задумываясь, выбрала последнюю», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок