Меню Поиск

Закрыть

Совет по цифровой экономике при СФ предложил правительству разработать проект «Цифровой регион»

18.10.2019 11:52

Совет по цифровой экономике при СФ предложил правительству разработать проект «Цифровой регион»

Теги: Единая Россия , проект , цифровизация

Совет по цифровой экономике при верхней палате парламента предложил правительству разработать проект «Цифровой регион». Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на вице-спикера Совета Федерации, секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака.

«Недостаточно иметь ряд развитых «умных» городов. Цель не в этом. Разрозненность и несбалансированность цифровизации регионов сегодня и стала одной из основных проблем. Мы понимаем, что отчасти это связано с тем, что мероприятия по цифровизации городов и регионов «размазаны» по различным государственным программам. Но в большей степени это связано с целеполаганием на уровне регионов. Сегодня цифровизация проводится неравномерно. В итоге мы часто получаем отставание в качестве жизни людей, проживающих не в «умных городах». Нам нужен новый федеральный проект, основанный на успешном опыте реализации «Умного города». Но охватывающий не только города. Проект «Цифровой регион», - сказал А.Турчак.

По его словам, оператором этого проекта мог бы стать Минстрой в партнерстве с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Ростелекомом. «Задачей нашего Совета будет законодательное обеспечение его успешной реализации», - заключил А.Турчак.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок